Municípios

 

Município Prefeito (a)  /  Partido Nº Hab.
Adolfo IZAEL ANTÔNIO FERNANDES (PSDB)

3.557

Altair MARCO ANTÔNIO FERREIRA (DEM)

3.815

Álvares Florence ADILSON BATISTA LEITE (DEM)

3.897

Américo Brasiliense DIRCEU BRÁS PANO (PSDB)

34.478

Américo de Campos ROSENALDO RODRIGUES (CIDADANIA)

5.706

Araraquara EDSON ANTÔNIO EDINHO DA SILVA (PT)

208.662

Ariranha JOAMIR ROBERTO BARBOZA (PTB)

8.547

Aspásia IVAN DE PAULA (PSDB)

1.809

Auriflama KÁTIA CONCEIÇÃO MORITA DE CARVALHO (MDB)

14.202

Bady Bassitt LUIZ ANTÔNIO TOBARDINI (PSDB)

14.603

Bálsamo CARLOS EDUARDO CARMONA LOURENÇO (MDB)

8.160

Borborema VLADIMIR ANTÔNIO ADABO (PATRIOTA)

14.529

Brejo Alegre RAFAEL ALVES DOS SANTOS (PV)

2.573

Buritama RODRIGO ZACARIAS DOS SANTOS (REPUBLICANOS)

15.418

Cajobi GUSTAVO SEBASTIÃO DA COSTA (PSDB)

9.768

Cândido Rodrigues FABRÍCIO ANTÔNIO RONCOLLI (DEM)

2.668

Cardoso JAIR CESAR NATTES (PSD)

11.805

Catanduva OSVALDO DE OLIVEIRA ROSA (PSDB)

112.820

Catiguá CLAUDEMIR JOSÉ GRAVA (DEM)

7.127

Cedral PAULO RICARDO BEOLCHI DE LUCAS (CIDADANIA)

7.972

Colina DIAB TAHA (PSDB)

17.371

Colômbia JÚLIO CESAR DOS SANTOS – TUTA (PTB)

5.994

Cosmorama LUIS FERNANDO GONÇALVES – BIGO (PP)

7.214

Dobrada ANTÔNIO CARLOS DE MATTOS SANTOS (PSDB)

7.939

Elisiário CÁSSIO ROBERTO BERTELLI (PSB)

3.120

Embaúba NERCÍLIO PINHEIRO DA SILVA (PSDB)

2.423

Estrela D´Oeste MARCOS ANTÔNIO SAES LOPES (MDB)

8.208

Fernandópolis ANDRÉ GIOVANNI PESSUTO CÂNDIDO (DEM)

64.696

Fernando Prestes RODRIGO RAVAZZI (PTB)

5.534

Floreal NORIVAL FRANCISCO GARCIA JUNIOR (PSDB)

3.003

Gastão Vidigal SEBASTIÃO FELISBERTO FERNANDES (DEM)

4.193

General Salgado
MAURO GILBERTO FANTINI (PTB)

10.669

Guaíra JOSÉ EDUARDO COSCRATO LELIS (PSDB)

37.404

Guapiaçu JEAN CARLOS VETORASSO (DEM)

17.869

Guaraci RENATO AZEDA RIBEIRO DE AGUIAR (CIDADANIA)

9.976

Guarani D´Oeste NILSON TIMPORIM CAFFER (PTB)

1.970

Guzolândia MÁRCIO LUIZ CARDOSO (PODEMOS)

4.754

Ibirá EDVAR ALBERTO COLOMBO (PTB)

10.896

Ibitinga CRISTINA MARIA KALIL ARANTES (PSB)

53.158

Icém OSCAR LUIZ CORREA CUNHA (SOLIDARIEDADE)

7.462

Indiaporã ADERITO CAMARGO FERREIRA DA SILVA (PSDB)

3.903

Ipiguá EFRAIM GARCIA LOPES (DEM)

4.463

Irapuã RENI APARECIDA DA SILVA (DEM)

7.275

Itajobi SIDIOMAR UJAQUE (PSC)

14.556

Itápolis VLADIMIR DO CARMO REGGIANI (PP)

40.051

Jaborandi SILVIO VAZ DE ALMEIDA (PODEMOS)

6.592

Jaci VALÉRIA PERPÉTUO GUIMARÃES HENRIQUE (REPUBLICANOS)

5.657

Jales LUÍS HENRIQUE DOS SANTOS MOREIRA (PSDB)

47.012

José Bonifácio DILMO RESENDE DE CARVALHO (DEM)

32.763

Lourdes ODÉCIO RODRIGUES DA SILVA (PSDB)

2.128

Macaubal ACÁCIO TARDOQUE FERREIRA (PV)

7.663

Macedônia REGINALDO ELOY MARCOMINI DOS REIS (PSD)

3.664

Magda ALEXANDRE PAIVA BATELLO (PSDB)

3.200

Marapoama MÁRCIO PERPÉTUO AUGUSTO (SD)

2.633

Matão
APARECIDO FERRARI (PT)

76.786

Mendonça ERICSON CARVALHO LINO (PROGRESSISTA) – em exercício

4.640

Meridiano MÁRCIA CRISTINA ADRIANO DE LIMA (AVANTE)

3.855

Mesópolis JOSÉ CARLOS DA SILVA (PP)

1.886

Mira Estrela PRISCILA FERNANDA COBACHO DO PRADO (DEM)

2.820

Mirassol EDSON ANTÔNIO ERMENEGILDO (PSDB)

53.792

Mirassolândia CÉLIA AP. FIAMENGUI DOS SANTOS MATOS (PSDB)

4.295

Monções VALTOLINO VALDIR MARIA ALVES (MDB)

2.132

Monte Alto MARIA HELENA AGUIAR RETTONDINI (PTB)

46.642

Monte Aprazível MÁRCIO LUIZ MIGUEL (PP)

21.746

Monte Azul Paulista MARCELO OTAVIANO DOS SANTOS (MDB)

18.931

Motuca JOÃO RICARDO FASCINELI (PTB)

4.290

Neves Paulista MÁRCIO ROGÉRIO RODRIGUES DOS SANTOS (PSDB)

8.772

Nhandeara JOSÉ ADALTO BORINI (SOLIDARIEDADE)

10.725

Nipoã JOSÉ PEDRO RAMPIM (PSDB)

4.274

Nova Aliança JURANDIR BARBOSA DE MORAIS (PSDB)

5.891

Nova Canaã Paulista THAIS CRISTINA COSTA MOREIRA (PSDB)

2.114

Nova Castilho LÚCIO MAURO GARCIA (MDB)

1.125

Nova Europa LUIZ CARLOS DOS SANTOS (PTB)

9.300

Nova Granada DRA. TÂNIA LIANA TOLEDO YUGAR (PSD)

19.180

Novais PAULO CESAR DIAS PINHEIRO (PTB)

4.592

Nova Luzitânia MIGUEL JOSÉ ARAÚJO JUNIOR (PTB)

3.441

Novo Horizonte FABIANO DE MELO BELENTANI (PL)

36.593

Olímpia FERNANDO AUGUSTO CUNHA (PSD)

50.024

Onda Verde FABRÍCIO PIRES DE CARVALHO (PP)

3.884

Orindiúva MIRELI CRISTINA LEITE RUVIÉRI MARTINS (PSDB)

5.675

Ouroeste ALEX GARCIA SAKATA (PP)

8.405

Palestina REINALDO APARECIDO DA CUNHA (PSDB)

11.051

Palmares Paulista LUCAS APARECIDO DA ASSUNÇÃO (PV)

10.934

Palmeira D´Oeste REINALDO SAVAZI (DEM)

9.584

Paraíso WALDOMIRO ANTÔNIO SGOBI (PSDB)

5.898

Paranapuã DANIEL JUNIOR DURAN PINATTO (PP)

3.815

Parisi OCLAIR BARÃO NETO (PSDB)

2.032

Paulo de Faria MÁRIO DE FELÍCIO NETO (PTB)

8.589

Pedranópolis MARCOS ADRIANO DA SILVA (PTB)

2.558

Pindorama GERALDO FELIPPE JUNIOR (REPUBLICANOS)

15.039

Pirangi ÂNGELA MARIA BUSNARDO (DEM)

10.623

Planalto OLÍMPIO SEVERINO DA SILVA (DEM)

4.463

Poloni WALDENOR MONTANARI JUNIOR (DEM)

5.395

Pongaí GILHIARD HENRIQUE DE BORTOLI (CIDADANIA)

3.481

Pontalinda SISINIO DE OLIVEIRA LEÃO (PP)

4.074

Pontes Gestal ESMERALDO CRISTIANO CAROLINO (PSDB)

2.518

Populina ADAUTO SEVERO PINTO (CIDADANIA)

4.223

Potirendaba GISLAINE MONTANARI FRANZOTTI (PTB)

15.449

Riolândia ANTÔNIO CARLOS SANTANA DA SILVA (PSDB)

10.575

Rubinéia OSVALDO LUGATO FILHO (PATRIOTA)

2.862

Sales JOSEMAR FRANCISCO DE ABREU (PSB)

5.451

Santa Adélia GUILHERME COLOMBO DA SILVA (DEM)

14.333

Santa Clara D´Oeste JOSÉ BASÍLIO DE FARIA (PSD)

2.084

Santa Fé do Sul EVANDRO FARIAS MURA (PSL)

29.239

Santa Rita D´Oeste OSMAR SAMPAIO (REPUBLICANOS)

2.543

Santo Antônio do Aracanguá ROBERTO DONÁ (PSDB)

7.626

São João de Iracema VALDIR CÂNDIDO RIBEIRO (MDB)

1.780

São José do Rio Preto EDSON EDINHO COELHO ARAÚJO (PMDB)

408.258

Sebastianópolis do Sul MANOEL ERANI LEITE GUIMARÃES (PSDB)

3.031

Severínia GLÁUCIA EMÍLIA SCATOLIN (PSDB)

15.501

Sud Mennucci JOSÉ URBINO DOS SANTOS NETO (REPUBLICANOS)

7.435

Tabapuã SILVIO CESAR SARTORELLO (PTB)

11.363

Tabatinga DR. EDUARDO PONQUIO MARTINEZ (DEM)

14.686

Taiaçu MAURÍCIO LOFRANO GERALDO (DEM)

5.894

Tanabi NORAIR CASSIANO DA SILVEIRA (PSB)

24.055

Taquaritinga VANDERLEI JOSÉ MARSICO (PSD)

53.988

Três Fronteiras RUBENS JOSÉ BELÃO (PSDB)

5.427

Turiúba RUBENS FERNANDO DE SOUZA (PMDB)

1.930

Turmalina ALEXANDRO RIBEIRO PEREIRA  (MDB)

1.978

Ubarana GOMIDES FERRAZ NETO (DEM)

5.289

Uchôa JOSÉ CLÁUDIO MARTINS (MDB)

9.471

União Paulista KENDREA ALVES PAPILE CAVATÃO (PV)

1.599

Urupês ALCEMIR CÁSSIO GRÉGGIO (DEM)

12.714

Valentim Gentil ADILSON JESUS PEREZ SEGURA (PSDB)

11.036

Vitória Brasil PAULO HENRIQUE MIOTTO (PTB)

1.827

Votuporanga JORGE AUGUSTO SEBA (PSDB)

84.692

Zacarias HEDER JEAN BRUNO DE OLIVEIRA (DEM)

2.335

Deixe um comentário

Text Widget

Aliquam ut tellus ligula. Nam blandit massa nec neque rutrum a euismod t ellus ultricies! Phasellus nulla tellus, fringilla quis tristique ornare, condi mentum non erat. Aliquam congue or nare varius.