Municípios

 

Município Prefeito (a)  /  Partido Nº Hab.
Adolfo Izael Antônio Fernandes (PSDB)

3.557

Altair Brenda Vanessa Squiapati Flores (MDB)

3.815

Álvares Florence Calimério Luiz Correa Sales (MDB)

3.897

Américo Brasiliense Dirceu Bras Pano (PSDB)

34.478

Américo de Campos Carlos Roberto Achilles (PPS)

5.706

Araraquara Edson Antônio Edinho da Silva (PT)

208.662

Ariranha Joamir Roberto Barboza (PTB)

8.547

Aspásia Josué Eduardo de Assunção (DEM)

1.809

Auriflama Otávio Henrique Ortunho Wedekin (PSDB)

14.202

Bady Bassitt Luiz Antônio Tobardini (PPS)

14.603

Bálsamo Carlos Eduardo Carmona Lourenço (MDB)

8.160

Borborema Vladimir Antônio Adabo (PEN)

14.529

Brejo Alegre Adriano Marcelo Bonilha (PV)

2.573

Buritama Rodrigo Zacarias dos Santos (PRB)

15.418

Cajobi Gustavo Sebastião da Costa (PSDB)

9.768

Cândido Rodrigues Antônio Cláudio Falchi (PSB)

2.668

Cardoso Jair César Nattes (PSD)

11.805

Catanduva Marta Maria Do Espírito Santos Lopes (MDB) em exercício

112.820

Catiguá Vera Lúcia de Azevedo Vallejo (PPS)

7.127

Cedral Paulo Ricardo Beolchi de Lucas (PPS)

7.972

Colina Diab Taha (PSDB)

17.371

Colômbia Endrigo Lucas Gambarato Bertin (PTB)

5.994

Cosmorama Luis Fernando Gonçalves (PPS)

7.214

Dobrada José Carlos Simão (PTB)

7.939

Elisiário Rubens Francisco (PTB)

3.120

Embaúba Rogério Cleber Peres (PRP)

2.423

Estrela D´Oeste Marcos Antônio Saes Lopes (PSB)

8.208

Fernandópolis André Pessuto (DEM)

64.696

Fernando Prestes Bento Luchetti Junior (MDB)

5.534

Floreal Norival Francisco Garcia Júnior (PTB)

3.003

Gastão Vidigal Roberto Carlos da Silva (PSB)

4.193

General Salgado
José Augusto de Carvalho Neto (PSDB)

10.669

Guaíra José Eduardo Coscrato Lelis (PSDB)

37.404

Guapiaçu Carlos Cesar Zaitume (MDB)

17.869

Guaraci Elson Machado Silveira (PSD)

9.976

Guarani D´Oeste Nilson Timborim Caffer (PTB)

1.970

Guzolândia Luiz Antônio Pereira de Carvalho (PSDB)

4.754

Ibirá Edvar Alberto Colombo (PTB)

10.896

Ibitinga Cristina Maria Kalil Arantes (PSB)

53.158

Icém Maria de Lourdes Gomes da Silva de Morais (DEM)

7.462

Indiaporã Elaine Alvares Silveira Rocha (PSD)

3.903

Ipiguá Emílio Pazianoto (SD)

4.463

Irapuã Haroldo José Pereira Ciocca (PDT)

7.275

Itajobi Lairto Luiz Piovesana Filho (MDB)

14.556

Itápolis Edmir Antônio Gonçalves (MDB)

40.051

Jaborandi Marcos Antônio Daniel (PSD)

6.592

Jaci Rafael Tridico (DEM)

5.657

Jales Flávio Prandi Franco (DEM)

47.012

José Bonifácio Celso Olimar Calgáro (PSD)

32.763

Lourdes Gisele Tonchis (DEM)

2.128

Macaubal Wanderlei Melhado Guizzi (PSDB)

7.663

Macedônia Lucilene Cabreira Garcia Marsola (PTB)

3.664

Magda Robinson Cássio Dourado (PTB)

3.200

Marapoama Marcio Perpétuo Augusto (SD)

2.633

Matão José Edinardo Esquentini (PSB)

76.786

Mendonça Antonino Caetano Sabiá de Souza (SD)

4.640

Meridiano Maicon Fabiano de Oliveira (PODEMOS) em exercício

3.855

Mesópolis Leandro Aparecido Polarini (PSDB)

1.886

Mira Estrela Marcio Hamilton Castrequini Borges (MDB)

2.820

Mirassol Dr André Ricardo Vieira (PTB)

53.792

Mirassolândia João Carlos Fernandes (DEM)

4.295

Monções Douglas Antônio Honorato (MDB)

2.132

Monte Alto João Paulo de Camargo Victório (PDT)

46.642

Monte Aprazível Márcio Luiz Miguel (PP)

21.746

Monte Azul Paulista Marcelo Otaviano Dos Santos (PHS)

18.931

Motuca João Ricardo Fascinelli (PT)

4.290

Neves Paulista Márcio Rogério Rodrigues Dos Santos (PSDB)

8.772

Nhandeara José Dalto Borini (SD)

10.725

Nipoã José Lourenço Alves (PSD)

4.274

Nova Aliança Vandil Baptista Casemiro (PDT) em exercício

5.891

Nova Canaã Paulista José Marcos Alves (MDB)

2.114

Nova Castilho João Tamborlin Neto (PSDB)

1.125

Nova Europa Luiz Carlos dos Santos (PTB)

9.300

Nova Granada Dra. Tânia Liana Toledo Yugar (PSB)

19.180

Novais Fábio Donizete da Silva (PRB)

4.592

Nova Luzitânia Laerte Aparecido Rocha (PSDB)

3.441

Novo Horizonte Toshio Toyota (PPS)

36.593

Olímpia Fernando Augusto Cunha (PR)

50.024

Onda Verde Fabrício Pires de Carvalho (PRB)

3.884

Orindiúva Mauricio Bronca (MDB)

5.675

Ouroeste Dra. Lívia Luana Costa Oliveira (PSB)

8.405

Palestina Fernando Luiz Semedo (PP)

11.051

Palmares Paulista Lupércio Antônio Bugança Junior (DEM)

10.934

Palmeira D´Oeste Reinaldo Savazi (PRB)

9.584

Paraíso Wilson Farid Casseb (MDB)

5.898

Paranapuã Sérgio Antônio Polarini (PSD)

3.815

Parisi Rosinei Aparecida Silvestrini dos Santos (PSD)

2.032

Paulo de Faria Marlon José Bernardes Pereira (PSDB)

8.589

Pedranópolis Marcos Adriano da Silva (PTB)

2.558

Pindorama Maria Inês Bertino Myada (PSDB)

15.039

Pirangi Luiz Carlos de Moraes (PSDB)

10.623

Planalto Ademar Adriano de Oliveira (MDB)

4.463

Poloni Antônio José Passos (PPS)

5.395

Pongaí Adilson Brumati (PPS)

3.481

Pontalinda Elvis Carlos de Souza (PTB)

4.074

Pontes Gestal Esmeraldo Cristiano Carolino (MDB)

2.518

Populina Adauto Pinto (PPS)

4.223

Potirendaba Flávio Daniel Alves (PSD)

15.449

Riolândia Fabiana Barcelos Ferreira (DEM)

10.575

Rubinéia Aparecido Goulart (PSD)

2.862

Sales Genivaldo de Brito Chaves (DEM)

5.451

Santa Adélia Guilherme Colombo da Silva (DEM)

14.333

Santa Clara D´Oeste Wair Jacinto Zapelão (PSDB)

2.084

Santa Fé do Sul Ademir Maschio (DEM)

29.239

Santa Rita D´Oeste Alaor Pasian (PSB)

2.543

Santo Antonio do Aracanguá Rodrigo Aparecido Santana Rodrigues (DEM)

7.626

São João de Iracema Luciana Dias Rodrigues (DEM)

1.780

São José do Rio Preto Edson Edinho Coelho de Araújo (MDB)

408.258

Sebastianópolis do Sul Manoel Erani Leite Magalhães (DEM)

3.031

Severínia Celso da Silva (PSB)

15.501

Sud Mennucci Júlio César Gomes (MDB)

7.435

Tabapuã Maria Felicidades Peres Campos Arroyo (MDB)

11.363

Tabatinga Dr. Eduardo Ponquio Martinez (DEM)

14.686

Taiaçu Sueli Aparecida Mendes Biancardi (MDB)

5.894

Tanabi Norair Cassiano da Silveira (PSB)

24.055

Taquaritinga Vanderlei José Marciso (PSD)

53.988

Três Fronteiras Rubens José Belão (PSDB)

5.427

Turiúba Rubens Fernando de Souza  (MDB)

1.930

Turmalina Alexandro Ribeiro Pereira (MDB)

1.978

Ubarana João Costa Mendonça (DEM)

5.289

Uchôa Valdemir Antonio Pinheiro de Carvalho (PSDB)

9.471

União Paulista Cleusa Gui Martins (PSB)

1.599

Urupês Alcemir Cássio Gréggio (PTB)

12.714

Valentim Gentil Adilson Jesus Perez Segura (PSDB)

11.036

Vitória Brasil Ana Lúcia Olhier Módulo (PSDB)

1.827

Votuporanga José Eduardo Dado Leite de Carvalho (SD)

84.692

Zacarias Dra. Lucinéia Zacarias (PDT)

2.335

Deixe um comentário

Text Widget

Aliquam ut tellus ligula. Nam blandit massa nec neque rutrum a euismod t ellus ultricies! Phasellus nulla tellus, fringilla quis tristique ornare, condi mentum non erat. Aliquam congue or nare varius.